Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эксплуатация станков на предприятии «Сода-Хлорат» приостановлена на 90 суток

7 марта в Березниковском суде прошло заседание по делу об административном правонарушении в отношении завода «Сода-Хлорат». В феврале государственная инспекция труда провела проверку на этом предприятии.
Специалисты госинспекции обнаружили нарушения требований безопасности в токарном цехе. Оборудование там уже устарело, у станков отсутствуют некоторые детали, а это может представлять угрозу для рабочих. На основании этого был составлен протокол об административном правонарушении. Руководство предприятия признало претензии обоснованными. Эксплуатация неисправного оборудования приостановлена на три месяца. В течение этого срока руководство предприятия должно устранить все неполадки на оборудовании. Госинспекция по труду проконтролирует выполнение этих обязательств внеплановой проверкой.

Добавим, что вскоре «Соду-Хлорат» ожидает еще одно судебное разбирательство. С исковым заявлением обратилась прокуратура Березников, она требует устранить нарушения в работе локальной системы оповещения предприятия. Напомним, 1 марта на заводе произошел выброс хлора, пострадал 31 человек. По одной из версий выброс вещества произошел на наружной установке синтеза хлора.
Источник: «УралинформТВ»