Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Вода России-2019»

Жители муниципального образования «Город Березники» приглашаются к участию в санитарной уборке берегов рек и водоемов в рамках Всероссийской акции «Вода России-2019».

Экологическая акция «Вода России» проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Мероприятия, проводимые в рамках акции, включают в себя организацию и проведение эколого-просветительских школьных уроков, конкурсов, выставок и акций и многое другое.

Помимо уборки территорий вблизи водных объектов, акция призвана сформировать у различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам.

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года и уже объединила более 5 миллионов человек по всей стране. В 2018 году в Березниках в акции приняли участие 3578 человек. Были очищены берега 9 водоемов муниципального образования «Город Березники»: Верхне-Зырянского водохранилища, Нижне-Зырянского водохранилища; рек Кама, Быгель, Толыч, Зырянка, Костанок, озера Черное и обводненного карьера № 1 «Северный».

В 2019 году акция «Вода России» стартовала в начале мая и продлится до конца сентября.

Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие – в качестве организаторов или участников мероприятий.

Подробную информацию можно узнать в управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники по телефонам: 8(3424) 23-56-00, 23-59-71.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники