Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевой минтранс нашел подрядчика на установку 42 камер фотовидеофиксации на дорогах Пермского края

Согласно контракту, комплексы будут идентифицировать номера автомобилей, собирать материалы о нарушениях и автоматически восстанавливать работу после отключения.

ООО «Технологии безопасности дорожного движения» установит на дорогах Пермского края 42 камеры фотовидеофиксации. Как сообщает пресс-служба краевого минтранса, компания предложила 118,2 млн рублей на аукционе по розыгрышу данного лота. Максимальная стоимость контракта достигала 198,6 млн рублей.

Согласно контракту, комплексы фотовидеофиксации будут идентифицировать номера автомобилей, собирать материалы о нарушениях и автоматически восстанавливать работу после отключения. Среди фиксируемых нарушений — превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение правил остановки и стоянки, движение по трамвайным путям, встречной и выделенной полосам. Срок исполнения контракта — 90 дней с момента его заключения.

Комплексы установят в 42 точках, в том числе на дороге Пермь — Березники, Пермь — Усть-Качка, Западный и Южный обходы города, Кунгур — Соликамск и других. Ранее аналогичные торги выиграло ПАО «Ростелеком», получившее контракт на 585 млн рублей.

Источник: Properm.ru