Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кировская компания внесена пермским УФАС в реестр недобросовестных поставщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю включило компанию ООО «Кировское строительное управление» в реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от заключения контракта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс проводился на осуществление капитального ремонта автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа, подъезд к городам Ижевску и Перми на участке км 34+000 — км 42+000, с максимальной ценой контракта в более чем 8 млн руб.

В ходе торгов ООО «Кировское строительное управление» снизило стоимость проведения работ на 59,5% от максимальной суммы контракта и обязалось выполнить всё за 3,3 млн. Но когда пришло время заключать договор, компания попросту пропала. На момент рассмотрения дела в антимонопольной службе представители компании не предоставили никаких данных о том, почему они уклонились от заключения контракта и выполнения работ. Как следствие, компания была включена в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Николай Хаснуллин, заместитель руководителя Пермского УФАС России:

— В итоге заказчик был вынужден заключить контракт с компанией, которая предложила за эти работы на полмиллиона больше, что повлечёт перерасход средств федерального бюджета.

В течение двух лет ООО «КСУ» и его учредители не смогут участвовать в государственных закупках, свою деятельность общество вправе возобновить лишь в 2021 году.

Источник: NewsKo