Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На региональной дороге в Березниках начался ремонт

Подрядчик ООО «Химспецстрой» начал ремонтные работы региональной дороги в Березниках, сообщает Министерство транспорта Пермского края. Реконструкции автодороги предстоит выполнить на участках от дороги «Кунгур – Соликамск» до моста через р.Кама со стороны Березников. Кроме того, после того, как будет завершена реконструкция участка региональной дороги, будет начат ремонт на ул. Свободы и ул. 8 марта в городе Усолье.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость приведения в порядок и содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, улучшение состояния дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в крае.

На сегодняшний день подрядчиком ведутся подготовительные работы на участке до моста через р. Кама. В ближайшие дни на данном участке начнется укладка верхнего слоя асфальтобетона.

В ходе ремонтных работ на ул. Свободы и ул. 8 марта подрядчиком будет заменено дорожное покрытие, бортовой камень и нанесена дорожная разметка.

Также на ул. Свободы от ул. 8 марта до северной границы города Усолье будут восстановлены остановки, перильное пешеходное ограждение и тротуар.

Всего на ремонтные работы вышеперечисленных объектов в Березниковском городском округе будет направлено 187,903 млн рублей из краевого бюджета. Реконструкция будет завершена до конца дорожного сезона в 2019 году.

Источник: permkrai.ru