Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Заседание круглого стола для представителей рекламных агентств.

«В среду 29 мая состоялось заседание круглого стола для представителей рекламных агентств, организованное управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники.

В обсуждении вопросов приняли участие представители управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства, управления архитектуры и градостроительства, контрольного управления администрации города и субъекты малого и среднего предпринимательства в сфере наружной рекламы.

Начальник управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Воробьев С.В обратил внимание на важность данного мероприятия для создания полноценного взаимодействия администрации города и рекламораспространителей с целью исполнения положений законодательства, регламентирующего размещение рекламных конструкций, вывесок и прочих информационных конструкций на территории муниципального образования «Город Березники».

В начале этого года была утверждена Схема размещения рекламных конструкций на территории города, а решением Березниковской городской Думы – Концепция размещения рекламных конструкций.

В настоящее время установка и эксплуатация рекламных конструкций ведется предпринимателями с многочисленными нарушениями законодательства. Только за период 2018-2019гг было вынесено 210 предписаний на демонтаж незаконных/самовольных рекламных конструкций, за этот же период демонтировано в добровольном порядке 179 рекламных конструкций, остальные будут демонтированы в июне 2019г администрацией города в принудительном порядке с последующим истребованием возмещения понесенных бюджетом муниципального образования «Город Березники» расходов.

В ходе работы круглого стола были озвучены типы, виды рекламных конструкций, допустимых к установке на территории муниципального образования «Город Березники», основные требования к размещению отдельно стоящих и присоединенных рекламных конструкций, требования к внешнему виду, цветовым решениям объектов наружной рекламы в соответствии с нормативными требованиями федерального, краевого, муниципального законодательства.

Кроме того, участникам круглого стола был разъяснен алгоритм получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Представителями управления архитектуры и градостроительства и контрольного управления были озвучены стандартные требования к вывескам и другим информационным конструкциям на территории муниципального образования «Город Березники»

Также представителями контрольного управления была предоставлена информация о привлечении нарушителей к административной ответственности по фактам нарушения в сфере размещения рекламы и информационных вывесок.

Участники круглого стола отметили актуальность обсуждаемых вопросов и акцентировали внимание на необходимости дальнейшего более продуктивного сотрудничества.

С рассмотренными информационными материалами можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Экономика»/«Наружная реклама».