Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковцы перейдут на «цифру»

В понедельник в Прикамье отключат аналоговое ТВ.

3 июня в Пермский край придет цифровое телевидение. Для жителей грядущие изменения пройдут практически незаметно. Они отразятся только на качестве изображения – оно станет намного лучше.

Чтобы принимать 20 бесплатных федеральных каналов первого и второго мультиплексов, необходимо приобрести приставку, либо телевизор с возможностью приема цифрового сигнала.
После подключения к цифровому эфирному телевидению жителям станут доступны: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».
Пермский край уже в декабре заявил о технической готовности инфраструктуры. В регионе продолжает консультирование жителей по переключению аналогового телевещания на цифровое.

Региональная горячая линия для заявок на помощь волонтеров доступна по номеру 8 (800) 555-05-53. Федеральная горячая линия – 8 (800) 220-20-02 – по вопросам подключения к цифровому ТВ. Те, кто не успел настроить цифровое телевидение, могут обратиться по этим телефонам за помощью в подключении к цифровому ТВ.
Источник: bb59.ru