Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Возбуждено дело о поставках «серого» кабеля для ЖК «Любимов»

В отделе МВД по Березниковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц из числа руководителей АО «Камская долина», касающееся поставок кабельной продукции для строительства двух домов ЖК «Любимов» в Березниках.

Об этом сообщает primeru.net.

Как следует из постановления о возбуждении дела от 28 мая, между «Камской долиной» и АО «Электромонтаж» был заключен договор поставок кабеля, в рамках исполнения которого «Камская долина» передала три марки кабеля. По документам это была продукция, изготовленная ООО «Камский кабель», товарный знак на нее был зарегистрирован на кипрскую компанию «Кентвэрс холдингс лимитед». При этом фактически пермское предприятие к производству кабеля, поставленного для строительства ЖК «Любимов», отношения не имело. В результате, как посчитали в МВД, товарный знак ООО «Камский кабель» использовался незаконно. Предприятию был нанесен ущерб более 1,081 млн руб.

Напомним, в ноябре-декабре прошлого года члены краевой комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции изъяли для исследования образцы кабеля на стройках ЖК «Любимов» и зоопарка. При анализе документов в ряде случаев было установлено несоответствие характеристик кабеля тем, которые указывались в документах. Эти данные затем подтвердились и при исследовании экспертами образцов. По данным фактам было подано заявление в МВД.

Источник: Ъ-Прикамье