Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В администрации принимают заявки на организацию торговли и передвижных аттракционов в День города

Предпринимателей в Березниках приглашают подать заявки на организацию торговли и передвижных аттракционов в День города и День молодежи 29 июня.

Для согласования организации торговли индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект или передвижной аттракцион на время празднования Дня города (с 10:00 до 22:40 на проспекте Советском), Дня молодежи(с 14:00 до 20:00 на площади у ДК «Металлург») должны подать в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства уведомление и следующие документы:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии документов, удостоверяющих личность, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для размещения летних выездных кафе: фото внешнего вида кафе, документ, подтверждающий наличие стационарного действующего объекта общественного питания;

— для размещения передвижных аттракционов: фото внешнего вида аттракциона, его габариты, документ, подтверждающий безопасность эксплуатации аттракциона, описание возможности закрепления аттракциона без нанесения ущерба асфальтовому покрытию.

Уведомление и документы предоставлять в управление по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинеты № 3, 4 либо по электронной почте avetisova_i@berezniki.perm.ru в срок до 25 июня.

Для размещения торговых точек с общественным питанием, в том числе летних кафе, необходимо соблюдать требования к продаже товаров, установленные законодательством РФ о защите прав потребителей, законодательством РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательством РФ о пожарной безопасности, а также оборудовать объект торговли пластмассовой мебелью (выполненной из легких современных конструкций). Торговые точки и передвижные аттракционы должно иметь нарядный, праздничный внешний вид.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники