Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках капитально отремонтируют 211 домов

В 2019 году в Березниках запланированы работы по капитальному ремонту в 211 многоквартирных домах.

Заказчик капитального ремонта – Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае». Подрядная организация выбирается из реестра квалифицированных подрядных организаций путем проведения электронного аукциона. Начало проведения работ, включая подготовительные работы и подготовку технической документации – 1 января 2019 года.

Ознакомиться с договорами, заключенными по результатам электронного аукциона, можно на портале Закупок (zakupki.gov.ru), а также на сайте Фонда (info@fond59.ru).

Перечь многоквартирных домов и виды капитального ремонта размещены в сети Интернет на официальном сайте администрации города в разделе: «Инфраструктура / Городское хозяйство / Жилищно-коммунальное хозяйство».

К слову, собираемость взносов на капитальный ремонт в этих 211 домах на май 2019 года составила от 5,55% до 93,53% от начисленного, в среднем собираемость – 49,90%. Высокие показатели собираемости отмечены лишь в отношении многоквартирных домов, собственники которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах.

Источник: Официальный сайт администрациии г. Березники