Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Завершено предварительное следствие по делу финансовой пирамиды «Партнёрство»

Закончено предварительное следствие по делу кредитного союза «Партнёрство», в отношении которого расследование длилось более трёх лет. Уголовное дело было возбуждено ещё в декабре 2009 года в отношении руководителя этой финансовой пирамиды за совершение мошенничества в особо крупном размере.

От деятельности этой организации пострадали более 1 тыс. жителей региона, которые вложили в неё денежные средства с целью получения дальнейшей прибыли. В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2004 по 2009 год руководитель кредитного союза путём обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств пайщиков на общую сумму более 227 млн руб.

Уголовное дело по деятельности финансовой пирамиды насчитывает почти 100 томов. В настоящее время началась процедура ознакомления потерпевших с его материалами.

Для ознакомления, либо для подачи заявления об отказе от прохождения данной процедуры, потерпевшим в срок до 30 марта 2013 года нужно обратиться к следователю Прищепо Ирине Николаевне (Пермь, Комсомольский проспект, 74, каб. 509, тел. 8(342) 2 46- 84-81, 2 46-81-17).
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю