Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проект третьего этапа реконструкции дороги Пермь — Березники с мостом через Чусовую прошел экспертизу

Эксперты Главгосэкспертизы изучили проектно-сметную документацию третьего этапа реконструкции автомобильной дороги «Пермь — Березники» с мостом через реку Чусовая в Пермском крае и выдали положительное заключение.

Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в среду, 26 июня.

Эксперты одобрили проект третьего этапа реконструкции трассы «Пермь — Березняки» с 22-го км по 25-й км с мостом через реку Чусовая. Данный этап включает в себя реконструкцию двух полос движения на участке Соликамского тракта, ремонт конструкций Чусовского моста, обустройство автодорожных подходов к мосту и укрепление подтопляемой насыпи. У опор моста будут установлены ледорезы. Протяженность реконструируемого участка дороги составляет 2,219 км, в том числе 2,112 км — основной ход, 107 метров — подъезд в створе моста. Работы пройдут от пересечения улиц Корсуньская и 2-я Корсуньская в левобережной части Перми и до границ поселка Пальники на правом берегу реки Чусовой.

Мост протяженностью 1,5 км будет иметь четыре полосы движения за счет строительства нового моста и реконструкции существующей переправы. Строительство нового моста и пунктов взимания платы ведется в рамках первых двух этапов проекта реконструкции трассы «Пермь — Березники».

Добавим, мост через Чусовую с подходами строят в рамках концессионного соглашения. Ранее сообщалось, что в этом году планируется построить 8 опор моста из 14.

Источник: Доринфо