Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На содержание автодорог в Березниках выделят дополнительно 18 млн. рублей из бюджета

В повестку 61-го заседания Березниковской городской Думы дополнительно включен вопрос «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 14.12.2018 № 506 «О бюджете муниципального образования «Город Березники» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Заместитель главы администрации — начальник финансового управления Ольга Баженова доложила, что проектом решения предлагается внести изменения в четыре муниципальные программы. А именно — увеличить расходы программы «Развитие сферы культуры» на 475 тысяч. Данные средства предлагается выделить на мероприятия, посвященные памятным датам – 455-летие поселка Орел и 440-летие села Романово.

По программе «Экономическое развитие» выделяется дополнительно 528 тысяч рублей на оборудование мест уличной торговли (изготовление и установка лотков).

Кроме того, по программе «Жилище и транспорт» предлагается выделить 14 млн. рублей на приобретение автобуса для осуществления перевозок населения из микрорайона «Любимов».

По программе «Комплексное благоустройство территории» предлагается дополнительно выделить 701 тысячу рублей для приведения в нормативное состояние к 75-летию Победы ряда объектов. В частности, 448 тысяч — на установку стелы по Аллее памяти в районе ДДЮТ, 200 тысяч – на установку мемориальной доски в деревне Вогулка и 53 тысячи на содержание и ремонт мест захоронения.

Также увеличивается субсидия на выполнения муниципального задания для МБУ «Спецавтохозяйство» на работы по содержанию автомобильных дорог на 18 млн. рублей из средств резервного фонда администрации города.

Напомним, на заседании думских комиссий депутатами заслушана информация Управления капитального строительства о ходе реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Кинотеатр «Авангард» по исполнению графика реставрационных работ.

-К сожалению, мы опять увидели полное отставание от графика и пока ждем получения лицензии подрядной организацией, — констатировала Юлия Кусова. -На Совете Думы, при участии первого заместителя главы администрации Владимира Шанина, принято решение оставить вопрос на жестком контроле. Администрации города рекомендовано предоставить информацию о продолжении работ по реконструкции «Авангарда» на заседание Совета Думы в сентябре 2019 года.

После обсуждения вопросов повестки заседания заместитель председателя Думы Юлия Кусова сообщила, что главой города Сергеем Дьяковым инициирован созыв внеочередного заседания городской Думы 5 июля по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городе Березники.

Источник: Березниковская городская Дума