Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вторая серия. В Березниках предлагают обсудить новые транспортные схемы

История с изменением городских транспортных маршрутов получила продолжение. На сайте городской администрации разместили извещение о проведении публичных консультаций, связанных с проектом документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

Весь пакет документов, касающийся планируемых изменений маршрутной сети и сбора предложений, можно найти на сайте городской администрации в разделе «Оценка регулирующего воздействия» (здесь).

Мы также ознакомились этими документами. О каких изменениях речь? Так, планируется введение двух новых муниципальных маршрутов: 4а («пл. Торговая – 7 квартал – пл. Торговая») и 50 («пл. Ленина – п. Шемейный»).

Согласно документу, некоторые муниципальные маршруты подлежат изменению (см. таблицу в пакете документов). На 17 муниципальных маршрутах планируется изменение класса используемых транспортных средств и (или) их количества. Также для некоторых муниципальных маршрутов предусмотрено изменение вида перевозок по регулируемым и нерегулируемым тарифам.

Ещё одно предполагаемое изменение, о котором идёт речь в проекте документа, – отмена части муниципальных маршрутов. Так, в обозримом будущем планируется отменить маршруты №1, 12, 17, 29, 40.

Отметим, что все изменения планируется внести в феврале-марте 2020 года.

Также на сайте сообщается, что обсуждения этого проекта пройдут в форме публичных консультаций, а предложения, замечания участников этих консультаций принимаются исключительно на электронную почту заведующего сектором транспорта Управления городского хозяйства Владислава Петракова petrakov_v@berezniki.perm.ru.

Срок проведения публичных консультаций по проекту – 10 календарных дней с даты размещения на официальном сайте администрации г. Березники, то есть до 28 июля. Также сообщается, что все поступившие предложения будут рассмотрены, а свод предложений будет размещён на официальном сайте администрации города Березники.

Источник: neperm.ru