Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс социально-экономических практик

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов объявило старт регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Он продлится до 30 сентября.

Настоящий конкурс позволяет выявить лучшие региональные и муниципальные практики и инициативы, а также инструменты решения актуальных социально-экономических задач регионального уровня. По итогам конкурса практики-победители будут тиражироваться в субъектах Российской Федерации.

Участие в конкурсе могут принять представители органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, предприятий с участием субъекта РФ или муниципального образования. Также для участия приглашаются компании, получавшие государственную поддержку на практику или проект, заявленные в конкурсе.

Оформить заявку можно в любой из восьми номинаций конкурса: «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», «Городское развитие и инфраструктура», «Экология и бережливое отношение к природе», «Туризм и культура», «Поддержка бизнеса и развитие экспорта», «Социальное благополучие», «Наука и образование», «Цифровое развитие».

Кроме того, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов выберет победителей в трёх специальных номинациях: «Регион-донор», «Регион-наставник», «Регион – лидер изменений».

Все конкурсные номинации формировались в соответствии с целями и задачами национальных проектов, и лучшие практики будут способствовать реализации приоритетных направлений развития Российской Федерации.

Для обеспечения проведения конкурса действует цифровая онлайн-платформа, размещённая в сети Интернет по адресу: https://konkurs.smarteka.org/.

Результаты конкурса будут объявлены на Российском инвестиционном форуме – 2020 (Сочи), где по традиции состоится церемония награждения и вручения памятных призов. Практики-победители пополнят библиотеку умных решений «Смартека».

Заявки на участие в конкурсе необходимо разместить на крауд-платформе не позднее 31 августа 2019 года. Для получения консультаций по оформлению заявок следует обращаться в Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края по телефону: +7 (342) 201-70-73.

Источник: Пермский ЦПП

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »