Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Заключение договоров на оказание услуг по обращению с ТКО — это обязанность

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Информируем вас о том, что с 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) в Пермском крае является полноценной коммунальной услугой.

Обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в Пермском крае в соответствии с соглашением от 02.11.2018 года возложено на единого регионального оператора ПКГУП «Теплоэнерго».

По всем вопросам деятельности регионального оператора по обращению с ТКО и для заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, управляющими компаниями и «ТСЖ», обращаться в абонентский отдел ПКГУП «Теплоэнерго», который находится по адресу: г. Березники, ул. Олега Кошевого, дом 9А, офис 11.

Режим работы: понедельник, среда, четверг с 09.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 часов.

Рекомендуем в кратчайшие сроки заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, в результате деятельности которых образуются ТКО, а также собственникам магазинов, офисов, нежилых помещений в домах.

В соответствии с Кодексом «Об административных правонарушениях» Российской Федерации статьи 8.2. за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований предусмотрена административная ответственность:

— для юридических лиц влечет наложение административного штрафа в размере

от 100 до 250 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

— на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники