Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Желтый, белый и черный

Как сообщили в Министерстве транспорта и связи Пермского края, с 22 марта 2013 года вступают в силу изменения в закон Пермского края «О порядке осуществления контроля в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края». Согласно изменениям с 1 мая 2013 года автомобили такси должны иметь желтый, белый либо черный цвет кузова. При этом, вне зависимости от цвета кузова, двери транспортного средства должны быть желтыми.

С 1 мая года разрешения на деятельность такси будут выдаваться только на те автомобили, которые соответствуют данному требованию. До указанной даты разрешения можно получить на автомобили любого цвета.

На сегодняшний день в Пермском крае выдано 4040 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Напомним, выдача разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси на территории Пермского края началась в 2011 году. Ответственным за выдачу разрешений является Министерство транспорта и связи Пермского края. Список тех, кто работает официально, размещен на сайте минтранса в разделе Управление транспорта и связи.
Источник: Пермский региональный сервер