Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В краевом правительстве заговорили о строительстве нового автовокзала в Березниках

Нынешний находится в непосредственной близости от провала на ж/д.
Вчера, 9 октября, на заседании правительства Пермского края прошло обсуждение новой транспортной модели муниципальных пассажирских перевозок. По данным краевого Минтранса, в регионе сейчас на межгороде работают 460 автобусов, которые осуществляют перевозки по 170 маршрутам.

Новая транспортная модель будет внедряться по трем направлениям. «В первую очередь мы разработали сеть межмуниципальных маршрутов с учётом транспортировки людей до медицинских учреждений. Второе — это регулируемые тарифы, они будут устанавливаться на уровне Правительства Пермского края. Третье — мы разработали требования к подвижному составу. Транспортные средства должны иметь кондиционеры, отопители, оборудование для безналичной оплаты проезда, аудио- и видео-информаторы, систему видеонаблюдения», – отметил министр транспорта Николай Уханов.

Был поднят вопрос и о строительстве нового автовокзала в Березниках. Нынешний так и действует в районе закрытого железнодорожного вокзала в непосредственной близости от одного из провалов.
Новый автовокзал планируется построить уже в следующем году при въезде в город на пересечении улиц Пятилетки и Юбилейная. В новом здании будут расположены кассы, зал ожидания, туалеты, wi-fi, розетки для зарядки электронных устройств и др.
По словам Николая Уханова, в течение двух лет край полностью перейдет на новую транспортную модель. До конца 2022 года будет обновлены все автобусы, работающие на межгороде.
Источник: bb59.ru