Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье запустят первый в России предакселератор Национальной технологической инициативы

Стартовал приём заявок на участие в первом в России предакселераторе Национальной технологической инициативы (НТИ), который поможет компаниям привлечь почти до полумиллиарда рублей инвестиций. Заявки принимаются до 18 октября на сайте. Участие в предакселераторе бесплатное.

Предакселератор – это образовательная программа, которая нацелена на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии – непосредственно развития бизнеса. Финалисты предакселератора смогут претендовать на более широкий перечень мер поддержки посредством участия уже в акселерационных, грантовых и иных программах.

Заявиться на получение поддержки могут технологические компании и команды из Пермского края, которые в дальнейшем смогут вписать свои проекты в логику Национальной технологической инициативы.

За время работы предакселератора участники смогут получить консультации от экспертов НТИ федерального и регионального уровня, обучающих программам по технологическому предпринимательству, и вывести свой проект на новый уровень. Однако ключевыми возможностями для стартапов станут:
•подготовка заявок на программы поддержки проектов НТИ в Фонд содействия инновациям, Фонд поддержки проектов НТИ и Венчурный фонд НТИ;
•позиционирование проекта на двух уровнях – региональном и федеральном, возможность представления проекта на значимых мероприятиях, таких как федеральный форум «Экосистема НТИ» и др.;
•получение финансирования в сумме до 495 млн рублей.

В 2019 году организатором предакселератора НТИ выступает ГБУ ПК «Агентство инвестиционного развития» совместно с акселератором «Большая разведка». Оператор – ООО «Смарт-Ап». Предакселератор проводится при поддержке Правительства Пермского края в рамках государственного задания ГБУ ПК «Агентство инвестиционного развития».

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края