Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Соликамске приступили к реконструкции городской автостанции

В связи с этим с 19 октября остановки общественного транспорта были перенесены с автостанции на улицу Революции в обоих направлениях. Разъяснения по этому поводу дали представители городской администрации и управления благоустройства.

– В рамках заключенного контракта по установке автопавильонов на остановках Соликамского городского округа, подрядчик обязуется установить их до 31 октября текущего года, – прокомментировал на встрече со СМИ Евгений Краузе, директор управления благоустройства г. Соликамска. – На улице Революции (на чётной стороне) со стороны Воскресенской площади будет установлен автопавильон размером шесть метров, на нечётной стороне (со стороны автостанции) – размером четыре метра. В настоящее время здесь нанесена дорожная разметка и установлен знак 5.16 «Место автобусной остановки». На временных остановках будут установлены урны в рамках контракта по содержанию автобусных остановок.

Межгородские автобусы будут осуществлять посадку (высадку) пассажиров, как и прежде, на территории автостанции. Билеты на пригородные маршруты можно приобрести в павильоне напротив строящейся автостанции. Стоянка такси осталась на прежнем месте.

– Между Соликамским городским округом и ООО «Альянс» 16 апреля 2018 года заключено соглашение, в рамках которого общество с ограниченной ответственностью обязуется осуществить проектирование и строительство объекта дорожного сервиса – пассажирской автостанции в центральной части города, – дополнила Наталья Шипулина, заместитель начальника управления имущественных отношений администрации Соликамского городского округа. – На сегодняшний день утверждены изменения в проектировке территории, ведутся землеустроительные работы.

Напомним, вопрос строительства нового здания автостанции поднимался в конце прошлого года на заседании градостроительного совета при администрации города Соликамска.

Источник: Администрация Соликамского городского округа