Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На ремонт КСЦ «Азот» направлено 18 млн рублей

На объектах культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» подходит к завершению масштабная ремонтная кампания. В 2019 году филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» инвестировал в строительные работы КСЦ «Азот» 18 млн. рублей.

В Доме спорта «Азот» сделан капитальный ремонт лестничной площадки. Выполнены облицовочные работы лестничных маршей, пол покрыт керамогранитом. По новому проекту установлены ограждения из нержавеющей стали, которые безопасны и эстетичны. Во время ремонтных работ мастерами также выравнены и оштукатурены стены, заменены окна, радиаторы, установлены новые стильные светильники. Напомним, в прошлом году на ремонт КСЦ «Азот» филиал «Азот» выделил 10 млн и в начале 2019 года состоялось открытие большого игрового зала. Универсальное спортивное пространство соответствует всем нормативам спортивных площадок для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и большому теннису.

Надежда Салата, директор КСЦ «Азот»:

— Дом спорта в результате ремонтов стал целостным современным комплексом. Особенно приятно слышать восторженные отзывы от родителей, чьи дети теперь занимаются в современных и комфортных условиях.

Заканчиваются строительные работы и в раздевалках: мужской и детской. Мастера приводят в порядок санузлы, душевые, стены, пол и потолок. Со дня на день юные воспитанники смогут приходить на тренировки в отремонтированных помещениях.

На этом череда ремонтов не заканчивается. Во дворце культуры им. Ленина отреставрированы парадный и служебный входы. Покрытие специальное, нескользящее, долговечное, выполнено из гранитных каменных плит. На первом этаже ремонтные работы выполняются в просторном помещении, в котором будет располагаться корпоративный музей «Азота». До конца года планируется закончить общие строительные работы: осталось установить реечный подвесной потолок и сделать внутреннюю отделку помещения. В скором времени рабочие отремонтируют и санузел на первом этаже у служебного входа, который относится к музею. Раньше помещение использовалось как склад. Было решено привести его в порядок и использовать по назначению.

Заканчиваются ремонтные работы и в библиотеке на третьем этаже. Книгохранилище почти готово к приему посетителей. Осталось установить современные эргономичные стеллажи и провести ревизию библиотечного фонда. Все ремонты на объектах культурно-спортивного центра «Азот» планируется закончить до конца года. Обновленные помещения будут радовать семьи азотчиков и жителей города.

Источник: Неделя.ру