Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«ЕвроХим» готовит к заселению первые дома в новом микрорайоне

Строительство жилого микрорайона в городе Березники Пермского края началось в 2017 году. Сегодня уже возведены четыре дома, которым присвоены адреса: №1 и №3 на улице Ивана Яхимца и №76 и №78 на улице Шишкина.

В 160-ти квартирах идёт «предчистовая» отделка. Она предполагает подготовку стен, потолков и полов для выполнения финишных работ. Жильцам останется поклеить обои, покрасить потолок, поставить межкомнатные двери и постелить пол. 

Примерно в половине домов микрорайона квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, чтобы у желающих заселится была возможность это сделать сразу, без проведения отделочных чистовых работ.

Планировка новых квартир от привычных «улучшенных» в панельных домах отличается большей площадью, широким коридором, оптимальным расположением комнат.

Работы по предчистовой отделке в первых четырёх домах планируют завершить в марте 2020 года. К этому времени для сотрудников предприятий «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат», «Урал-ремстройсервис», «Березниковский механический завод» начнётся заявочная компания по определению первых жильцов микрорайона.

«Строительство микрорайона — это важная для нас задача, мы постоянно контролируем работу подрядчиков. Наши коллеги будут жить в этих домах, и мы хотим быть уверены в качестве построенных квартир. В домах должно быть безопасно, комфортно и удобно», — отметил руководитель отдела строительства инфраструктурных объектов «ЕвроХим — УКК» Артём Елесин.

В этом году компания планирует увеличить темпы строительства на площадке микрорайона. Сейчас в стадии строительства находятся 11 домов, из которых четыре готовят к сдаче, у семи — обустраивают монолитный железобетонный каркас и ещё для трёх — проводят земляные работы. К тому же, строители приступили к возведению детского сада на 260 мест, где в настоящее время обустраивают фундамент и стены подвала.

В общей сложности, в микрорайоне «ЕвроХим» планируют построить 37 домов, а это 1424 квартиры, спортивные площадки, два детских сада, школу и другие объекты инфраструктуры. Полное окончание работ ожидается в 2025 году. 

Источник: АиФ Прикамье