Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский центр «Мой бизнес» приглашает на бесплатный вебинар «Трудовое законодательство. Подготовка к проверкам ГИТ и ответственность за нарушения в 2020 году. Новации судебной практики»

Вебинар пройдёт 5 февраля с 10 до 12 часов. Организатор мероприятия: НО «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края. 

Программа вебинара:

1) ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К КАДРОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРИ ПРОВЕРКАХ, ЧЕК — ЛИСТЫ (Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления проверок; права и обязанности сторон; перечень документов, предъявляемых работодателем при проверке ГИТ, оформление результатов проверки; возможность оспаривания протоколов, решений, актов проверяющих)

 2) ОСНОВНЫЕ НАРУШЕНИЯ, ВЫЯВЛЯЕМЫЕ В ХОДЕ ПРОВЕРОК (Недостатки положений локально нормативных актов, условий коллективного договора. Нарушения в соблюдении режима труда и отдыха, сроках выплаты з/пл. Нарушения в привлечении к дисциплинарной ответственности; нарушения при приеме на работу, переводе, увольнении, оформлении отпусков, командировок и др.; нарушения исполнения обязательных требований охраны труда работников; обязательность проведения специальной оценки условий труда) 

3) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ ЗА НАРУШЕНИЕ НОРМ ТРУДОВОГО ПРАВА, ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КоАП РФ. (Действующие нормы законодательства РФ, касающиеся административной и уголовной ответственности работодателя за нарушение норм трудового права, размеры санкций) 

4) ПРОВЕРКА (АНАЛИЗ) ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ И НА ЧТО СМОТРЯТ ИНСПЕКТОРЫ (Требования к содержанию, заключению, изменению, прекращению трудового договора; виды договоров; связанность трудовых договоров и отдельных пунктов положений и ЛНА; применение профессиональных стандартов, отражение в кадровой документации) 

5) ПРОВЕРКА (АНАЛИЗ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЛОКАЛЬНО НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ЖУРНАЛОВ (Содержание обязательных ЛНА; обязательные Журналы; оформление руководителей и уполномоченных лиц; локально нормативные акты в зависимости от специфики деятельности компании) 

Спикер вебинара: Сапрыкин Евгений Александрович, юрист (специализация: трудовое право), руководитель практики по трудовым спорам Консалтингового центра «БАЗИС» 

Дата: 5 февраля 2020 года

Время: 10.00-12.00

Участие: бесплатное, по обязательной предварительной записи.

Источник: Пермский ЦПП

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »