Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские студенты — среди победителей регионального чемпионата WorldSkills

Березниковские студенты показали отличные результаты на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

В Березниках VI Открытый региональный чемпионат проходил на базе политехнического техникума с 11 по 14 февраля.

Чемпионат собрал представителей 85-ти профессиональных направлений. За 5 дней проведения чемпионата его площадки посетило более 300 гостей.

Березниковский политехнический техникум на чемпионате представили 14 экспертов и 10 участников по направлениям:

– лабораторный химический анализ.

Студенты Березниковского политехнического техникума стали победителями и призерами чемпионата сразу в нескольких направлениях.

Сергей Рат и Арсентий Шляпин разделили первое место в направлении «Промышленная механика и монтаж».

Мария Булатова стала бронзовым призером в направлении «Графический дизайн».

Сергей Куклин и Денис Новожилов заняли 3 командное место в направлении «Предпринимательство (юниоры)».

Поддержку в проведении чемпионата оказали партнеры Березниковского политехнического техникума – ПАО «Уралкалий», филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» и ООО «Балтех».

Победители компетенций примут участие в отборочных соревнованиях на участие в национальном чемпионате. Из их числа будет сформирована региональная сборная Пермского края.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники