Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Соликамский суд отправил в колонию «черных риэлторов»

От действий мошенников пострадало 17 человек.

В Соликамске вступил в законную силу приговор в отношении участника преступной группы, который незаконно приобретал у собственников квартиры.
Осужденный согласился на предложение приятельницы незаконно приобретать права собственности на квартиры, принадлежащие одиноким или ведущим асоциальный образ жизни местным жителям. Женщина — лжериелтор втиралась в доверие к потерпевшим, предлагая денежное вознаграждение от 20 до 50 тысяч рублей за временное отчуждение жилых помещений. По заключенным договорам подельник приобретал в собственность квартиры, а после «черные риэлторы» их перепродавали.
Всего от мошеннических действий пострадало 17 человек. У двоих потерпевших похищены денежные средства, полученные за счет материнского капитала. Общий ущерб составил 17 млн рублей.
По совокупности преступлений участнику преступной группы назначено окончательное наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей.
Ранее лжериелтор была приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом, сообщают в краевом управлении МВД.

Источник: bb59.ru