Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прибыл с визитом. Новый глава региона находится в Березниках

Сегодня, 3 марта, ВРИО губернатора Прикамья Дмитрий Махонин прибыл с рабочим визитом в Березники. Это первая его поездка статусе главы региона. В программе визита — посещение ведущих предприятий Верхнекамья, социальных объектов. 

В настоящий момент Дмитрий Махонин инспектирует ход строительства ЖК «Любимов» на правом берегу Камы — здесь реализуется программа переселения березниковцев из ветхого и аварийного жилья на левобережной части города.

В поездке главу региона сопровождает краевой министр образования Раиса Кассина. Она побывала на стройплощадке будущей школы на 1224 места, которую возводит компания из Московской области ООО «ИнтерСтрой». На строительстве задействовано около 100 специалистов подрядной организации. 

Готовность объекта на текущую дату: идет остекление корпусов, возведение монолитных конструкций 1-3 этажей, кладка внутренних перегородок 1-2 этажей, работы по закрытию теплового контура 1 этажа. В школе будут оборудованы: 51 учебный кабинет, комплекс лабораторий по химии, физики, биологии; актовый зал, спортивный блок с 2-мя спортивными залами и бассейном из 2-х ванн; медицинский блок, столовая, подсобные помещения. На территории школы предусмотрены физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и учебно-опытная зона.

Также представители краевой власти посетили площадку строящегося детского сада на территории квартала № 20. На территории Правобережья уже функционируют два детских сада общей вместимостью 785 мест. Данные детские сады смогут принять дополнительно 125 Таким образом, для удовлетворения потребности в дошкольном образовании необходимо построить еще одно дошкольное учреждение на 240 мест. В здании будет расположены 12 групповых ячеек, пищеблок, медицинский блок, спортивный и музыкальный залы, кабинеты узких специалистов, подсобные помещения. Завершение строительных работ на данном объекте запланировано на конец текущего года. 

СПРАВКА

Одна из ключевых задач краевых и муниципальных властей – комплексное развитие территорий региона. Все изменения происходят в соответствии с программой развития региона, сформированной с учетом пожеланий жителей, а также в рамках нацпроектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Березникам уделяется особое внимание с точки зрения переселения граждан из зоны техногенной аварии, и краевые власти совместно с федеральными и муниципальными властями продолжают плотно заниматься этим вопросом. На правый берег переехали уже более 5000 человек, около 1,5 тысяч человек — в 2019 году, порядка 140 семей уже получили ключи от новых квартир в этом году. Работа продолжается.

Источник: neperm.ru

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »