Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках введён режим повышенной готовности

Напомним, в начале марта на домах на ул.Ломоносова, 147 и ул. Мира, 79 частично обрушилась кирпичная кладка. На ремонт потребуется 3,5-4 месяца. В целях безопасности некоторым жителям предложено переехать в маневренное жильё.

12 марта 2020 г. вышло постановление администрации города №3-чс, которое вводит режим повышенной готовности в муниципальном образовании  «Город Березники».

В рамках режима перед подразделениями мэрии поставлены различные задачи. Управление городского хозяйства должно организовать ежедневный мониторинг за состоянием  тех многоквартирных домов, которыми никто не управляет – ни ТСЖ, ни управляющие компании, ни сами жители. Кроме того, должен быть усилен контроль за о безаварийной работы систем электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения домов, а аварийные ситуации – оперативно ликвидироваться.

Управление гражданской защиты г. Березники организовать непрерывный сбор, обработку и передачу информации администрации о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях.

Управление имущественных и земельных отношений должно подготовить жилые помещения маневренного жилого фонда для возможного временного проживания граждан, проживающих в МКД.

Руководителям организаций, находящихся в Березниках, рекомендовано принять необходимые меры по контролю за надлежащим состоянием конструктивных элементов зданий и сооружений.

Источник: neperm.ru

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »