Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Глава Прикамья: пик испытаний коронавирусом в Перми может начаться через 1,5 – 2 недели

Пик испытаний коронавирусом (COVID-19) в Перми может начаться через 1,5–2 недели. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Властям города и края поручено обеспечить готовность по всем направлениям, сообщил “Ъ-Прикамье” информированный источник. Кроме того, глава региона запретил чиновникам командировки без острой необходимости. Они также должны подготовить меры поддержки предпринимателей, пострадавших от ситуации.

С комбинатами питания будет проработан боксовый набор продуктов первой необходимости. Главе краевого минтранса Николаю Уханову поручено взять на личный контроль обеспечение дезинфекции общественного транспорта региона, а также санитарной обработки и медконтроля в пермском аэропорту. Сейчас по этим вопросам есть много нареканий.

Мэр Перми Дмитрий Самойлов пообещал усилить карантинные меры в краевой столице. К среде должна быть обеспечена 100%-ная обработка транспорта. Продавцы и кассиры в магазинах будут работать в масках и перчатках. Господин Самойлов сообщил также, что с привлечением прокуратуры будут закрыты все ночные клубы и кафе города, которые не соблюдают правила по численности (не более 50 человек).

По данным краевого минздрава на 23 марта, в Пермском крае зафиксировано три случая заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 39 человек с симптомами ОРВИ, 1527 человек самоизолированы на дому.

Источник: Ъ-Прикамье