Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Глава Прикамья выступил с официальным обращением к жителям региона

Он озвучил новые меры противодействию COVID-19.

По словам Дмитрия Махонина, в регионе приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных и досуговых заведений. Жителям края старше 65 лет и людеям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Больничный можно оформить без посещения поликлиники. Продукты одиноким людям доставят волонтеры-медики.
Организации ЖКХ и операторы связи не будут применять санкции за нарушение сроков оплаты услуг к тем, кто соблюдает режим самоизоляции.
Кроме того, в начале следующей недели начинается выдача продуктовых наборов школьникам, имеющим право на бесплатное питание. С родителями свяжутся школы, расскажут, как будет выстроен этот процесс.
Кроме того, в крае подготовлен пакет мер поддержки бизнесменам, чьи организации несут потери. Это касается непродовольственных магазинов, общественного питания, бассейнов, фитнес-центров, развлекательных и досуговых площадок, гостиничного бизнеса, туризма.
«Больницы работают в режиме повышенной готовности, медики обеспечены средствами индивидуальной защиты, развернуто более 700 коек в 6 больницах Перми, создан резерв аппаратов искусственной вентиляции легких и расходных материалов к ним. Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации, поэтому перенесены плановые госпитализации. Прошу отнестись к этому с пониманием», – отметил Дмитрий Махонин.
Напомним, в регионе зафиксировано 10 случаев заражения коронавирусом, 3030 человек находятся на домашнем карантине, 46 граждан госпитализированы с симптомами ОРВИ.

Источник: bb59.ru