Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковцев с «липовыми» пропусками привлекут к уголовной ответственности

Глава Березников Сергей Дьяков озвучил итоги оперативного штаба.

Со 2 апреля в Пермском крае вводится режим полной самоизоляции. Без специального пропуска передвижение по Березникам запрещено. Он действует для того, чтобы добраться от дома до работы и обратно. Нахождение с пропуском в другой части города от работы считается незаконным.
Разрешение на перемещения по городу выдается в администрации. Все пропуска номерные. В случае обнаружения «липовых» пропусков, их владельцам грозит уголовная ответственность.
Со 2 апреля в городе работают 150 волонтеров, а также сотрудники соцучреждения МУП «Надежда». Они оказывают помощь, доставляют пенсии одиноким пожилым людям и ветеранам. Волонтеры имеют удостоверения. Медпрепараты медики доставляют сами.
При выезде из города на 4 постах дежурит полиция и медработники. Их задача — не пустить в город больных гриппом и ОРВИ. Если такой человек будет обнаружен, его эвакуируют в больницу.
Междугородние пассажирские перевозки сокращены на 80%. Появится новое расписание маршрутов от Березников до Перми и от Соликамска до Перми.
Во время самоизоляции жители города имеют право выйти из дома до ближайшего магазина, ближайшую аптеку, на мусорную площадку, с целью выгула домашних животных (не далее 100 метров от места проживания). При острой необходимости — в больницы.

Источник: bb59.ru