Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковская прокуратура проверила работу Фонда капремонта в городе

Прокуратура города Березники проверила исполнение подрядной организацией ООО «ДСТ-Строй» и Фондом капремонта положений законодательства о проведении капитального ремонта.

В 2020 году, в рамках договора, подрядчик должен был выполнить работы на 50 объектах на территории города. Установлено, что по адресам ул. Пятилетки, д. 36 и 46; ул. Березниковская, д. 90 работы в срок не исполнены. По ул. Пятилетки, д. 36 на данный момент не отремонтирована кровля, по ул. Пятилетки, д. 46 и ул. Березниковская, д. 90 не осуществлена надлежащая изоляция систем теплоснабжения. 

Вышеуказанные нарушения и формальный подход к проведению работ, отсутствие надлежащего контроля со стороны регионального оператора, не только существенно нарушают конституционные права жильцов МКД на безопасные и благоприятные условия проживания, но и создают угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки в адрес подрядной организации ООО «ДСТ-Строй», НКО «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» внесены представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Источник: neperm.ru