Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Торговать в Интернете выгодно

Интернет-магазин Е96, чье представительство недавно открыто в Березниках,  подвел предварительные итоги деятельности за 1 квартал 2013 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка Е96.ru выросла на 206%, составив более 1 млрд руб.

Интернет-магазин Е96 делает ставку на три ключевых фактора: расширение регионального присутствия, увеличение ассортимента и создание качественного сервиса. Базируясь в Екатеринбурге, компания открыла 14 филиалов по всей стране, а ее логистическая сеть покрывает более 400 населенных пунктов.

«Итоги первого квартала подтверждают правильность выбранной нами стратегии, — говорит генеральный директор Е96.ru Борис Лепинских. – За первые три месяца 2013 г. мы открыли филиалы в Ростове-на-Дону, Березниках, Магнитогорске, Каменск-Уральском и Миассе. Это полноценные представительства с собственными службами доставки товаров. Кроме того, мы запустили новое товарное направление – «Детские товары», на долю которых приходится около 7% всего российского онлайн ритейла. На сайте появился ряд новых сервисов для покупателей. Результат всех этих действий говорит сам за себя – за первый квартал число заказов удвоилось».

Дмитрий Соловьев, управляющий директор компании IQ One Holdings, в которую входят интернет-магазины Е96.ru, Sotmarket.ru, Utinet.ru, отмечает: «Мы довольны динамикой роста Е96.ru. Компания растет значительно быстрее рынка. По данным независимых аналитиков, в некоторых регионах Е96.ru контролирует до 22% общего объема продаж крупной бытовой техники. Сделав ставку на регионального игрока, мы не ошиблись. Его команда обладает, на наш взгляд, всеми компетенциями, необходимыми для обеспечения стабильного роста на таком сложном конкурентном рынке, как онлайн розница».

Источник: СNews-интернет