Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Деловое сообщество нуждается в оперативной информации о влиянии членства в ВТО на российский бизнес

2 апреля в Центре международной торговли прошел Всероссийский форум деловых СМИ «Роль СМИ в защите интересов отечественного бизнеса в условиях ВТО». В нем приняли участие представители ведущих федеральных и региональных деловых изданий.

С приветствием к участникам форума обратился президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он, в частности, отметил, что деловое сообщество нуждается в оперативной и объективной информации о том, как влияет вступление в ВТО на деятельность российских предпринимателей. Торгово-промышленная палата России хочет видеть в деловых СМИ союзников, которые рассказывают о реальном положении дел, не приукрашивая действительность, но и не сгущая краски в отношении негативных проявлений этого процесса, подчеркнул он.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин огласил приветствие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко участникам форума.

Своим взглядом на роль деловых СМИ в развитии экономики поделился председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

В обсуждении темы форума также приняли участие статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы РФ Татьяна Голендеева, главный редактор журнала Волгоградской торгово-промышленной палаты «Business-АНАЛИТИК» Татьяна Яценко, главный редактор газеты «RBCdaily» Петр Кирьян, вице-президент ТПП РФ Георгий Петров и др.

Источник: ТПП-Информ