Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край лишился средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ

В связи с нарушениями, обнаруженными государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», в реализации программы капитальных ремонтов Пермским краем, выделение средств фондом временно приостановлено. Всего по России по результатам проверки фондом отчетов субъектов РФ за 2012 год лишились финансирования 42 субъекта РФ — в их документах обнаружены нарушения. В госкорпорацию Фонд ЖКХ для рассмотрения поступали отчетные материалы субъектов о реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

Относительно Пермского края в таблице нарушений на сайте Фонда указано, что по программе капитальных ремонтов нарушены сроки реализации, не обеспечено долевое финансирование программы. Кроме того пермские власти нарушили «сроки и параметры реализации программы» переселения из аварийного жилья, а также допущено нецелевое использование средств.

В течении 4 месяцев краевые власти обязаны устранить нарушения. В ином случае, им придется вернуть выделенные Фондом деньги — около 600 млн рублей.
Источник: Business-Class