Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тендер на реконструкцию автодороги Пермь — Березники без борьбы выиграл «Уралэнергопром»

Агентство по государственным закупкам Пермского края 12 апреля подвело итоги аукциона по выбору подрядчика для реконструкции автодороги Пермь — Березники с устройством дополнительной полосы движения в сторону подъёма в Добрянском районе (второй этап реконструкции). Единственным участником и победителем торгов признано ООО «Уралэнергопром».
По условиям аукциона, максимальная цена госконтракта составляла 53,209 млн руб. На участие в торгах поступили три заявки, две из которых были отклонены аукционной комиссией по формальной причине несоответствия требованиям, предъявляемым к документации. Как следствие, ООО «Уралэнергопром» оказалось единственным претендентом на получение госзаказа, что означает подписание контракта по максимально возможной цене.

Директором и единственным участником ООО «Уралэнергопром» является Александр Понькин. В прошлом году возглавляемая им компания была одним из крупнейших подрядчиков администрации Перми в сфере дорожного строительства и ремонта. Как сообщал «Новый компаньон», «Ураэнергопром получил два контракта на ремонт улицы Малкова (Дзержинский район) общей стоимостью 135,4 млн руб.

Качество выполненных «Уралэнергопромом» работ на улице Малкова вызвало нарекания со стороны депутатов Пермской городской думы. По информации Properm.ru, на пленарном заседании гордумы в ноябре 2012 года депутат Дмитрий Малютин заявлял о том, что подрядчик укладывал верхний слой асфальта в дождь и холод, а также не успел в срок установить остановочные павильоны.
Источник: Интернет-газета NewsKo