Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нужны гастарбайтеры? Поторопитесь!

Министерство общественной безопасности Пермского края, региональные агентство по занятости населения и Управление ФМС по Пермскому краюнапоминают работодателям, желающим привлечь иностранных работников, о необходимости подачи соответствующей заявки.

Работодатель должен направить заявку с требованием получить квоту на привлечение иностранного работника за один год до намеченной даты начала его работы. Таким образом, для использования труда иностранных граждан в 2014 году, необходимо собрать пакет документов и подать заявку не позднее 1 мая 2013 года.

Уполномоченным органом по сбору заявок от работодателей определено Агентство по занятости населения Пермского края (Комсомольский проспект, 57а, каб. 18).

В соответствии с законодательством РФ, незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности либо лиц без гражданства приводит к наложению на юридическое лицо административного штрафа в размере от 250 тыс. руб. до 800 тыс. руб. или административному приостановлению деятельности на период до 90 суток. Взыскание штрафа осуществляется за каждого незаконно задействованного иностранного работника.
Источник: Интернет-газета NewsKo