Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми закрываются «Аптеки от склада»

В Перми закрываются пункты сети «Аптека от склада», выяснил Business Class.

По данным сервиса «2ГИС» на пятницу, 13 октября, из 72 аптек сети в краевой столице числятся закрытыми и «временно закрытыми» 13 точек.

На официальном сайте сети указаны лишь шесть аптек, работающих в Перми, – по ул. Веденеева, 49, ул. Запорожской, 11а, ул. Карпинского, 107, ул. Крисанова, 24, ул. Маршала Рыбалко, 43 и ул. Юрша, 1в.

Business Class направил запрос в пресс-службу «Аптеки от склада». В аптечной сети на момент публикации материала на запрос «bc» не ответили.

Аптечная сеть «Аптека от склада» основана Андреем Годоваловым и Николаем Шавриным в 2009 году. По информации на сайте компании, сегодня сеть объединяет более 800 аптек в 24 регионах России.

Информация о сокращении аптечных пунктов сети в регионе связана с другой компанией предпринимателей – ООО «Годовалов», которая занимается фармацевтической дистрибуцией. 27 сентября на внеочередном общем собрании участники приняли решение о ликвидации организации.

Ситуация с сокращением аптечных точек сети связана с тем, что что у компании «Годовалов» возникли проблемы, из-за которых наполнить аптеки товаром невозможно, подтверждает «bc» гендиректор аналитической компании DSM Group Сергей Шуляк. При этом эксперт отмечает, что значимых изменений на аптечном рынке в результате закрытия пунктов «Аптеки от склада» ожидать не стоит.

Источник: Бизнес-класс