Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Миллионер за два месяца. Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в Пермском крае

​​Аналитики крупнейшего отечественного сервиса онлайн-рекрутинга HeadHunter по просьбе Business Class проанализировали и составили ТОП-10 вакансий с наиболее высокой зарплатой на сегодня в Пермском крае в 2023 году.

Лидером ТОП-10 оказалась вакансия менеджера по продажам в сегменте В2В в компании по производству подшипников с заработной платой до 600 тыс. рублей после вычета налогов и взносов в фонды. Потенциальный сотрудник должен быть готов к активному режиму командировок на территории заказчиков, иметь высшее техническое образование и опыт работы в продажах, а также владеть развитыми коммуникативными навыками и способностью анализировать большой объем информации.

За ним следует вакансия врача-стоматолога-хирурга в частной стоматологической клинике с предлагаемой зарплатой до 500 тыс. рублей после вычета налогов и взносов в фонды. Соискатель должен обладать высшим медобразованием, наличием действующего сертификата «Хирургическая стоматология», владением всеми хирургическими методиками и опытом работы от пяти лет в частных медучреждениях.

Тройку лидеров замыкает вакансия консультирующего врача-стоматолога в еще одной частной стоматологии с заработной платой от 200 тыс. до 500 тыс. рублей (причины такой вариативности не указаны) до вычета налогов и взносов. Требования к кандидату – высшее образование по специальности «Стоматология» и действующий сертификат, умение грамотно консультировать пациентов и читать рентгеновские снимки, требуемый опыт работы – от пяти лет.

Четвертое место в топе значится за вакансией исполнительного директора в компании по строительству быстровозводимых зданий с зарплатой также от 200 тыс. до полумиллиона рублей на руки. От потенциального кандидата требуют высшее техническое или экономическое образование, сильные управленческие навыки, уверенное знание профильных законов, опыт руководства коллективами от 150 человек и опыт работы на производстве от пяти лет.

Пятое место в ТОП-10 самых прибыльных профессий закрепляет вакансия водителя-экспедитора категории СЕ в логистической компании с предлагаемой зарплатой до 350 тыс. рублей после вычета налогов. Требования к кандидату – бережное отношение к технике и выполнению трудовой дисциплины, а также опыт работы от года. Компания гарантирует официальное трудоустройство и полный соцпакет.

На шестой позиции разместилась вакансия финансового директора в многоотраслевой холдинг с предлагаемой зарплатой от 250 тыс. до 350 тыс. рублей до вычета налогов. Кандидатам отдают предпочтение при наличии высшего образования в области финансов или экономики, понимание процесса управления тендерами, знание методов экономического анализа и бухучета, аналитический склад ума и опыт работы на аналогичной должности от пяти лет.

Седьмое место отдано вакансии директора по качеству с зарплатой от 250 тыс. рублей после вычета налогов в одну из крупнейших компаний края по производству молочной продукции. От соискателя требуется высшее профессиональное образование в областях управления качеством либо стандартизации и сертификации (по отраслям), знания принципов организации лабораторного контроля и системы менеджмента качества и опыт ее внедрения, а также опыт построения процессов контроля качества продукции и релевантный опыт в аналогичной должности не менее пяти лет.

Восьмое место – коммерческий директор с предлагаемой заработной платой от 250 тыс. рублей на руки. Работодателем является крупный поставщик и производитель в области станкостроения». Поиск кандидата ведет рекрутинговая компания. Требования к соискателю – высшее образование, навыки управления отделами продаж и опыт руководства таковыми от трех лет, а также опыт работы в сегментах B2B и B2G.

На предпоследней строчке рейтинга разместилась вакансия разработчика React Native (платформа для разработки мобильных приложений с открытым кодом – «bc») в digital-агентство с предлагаемой заработной платой от 250 тыс. рублей до вычета налогов. Требования к соискателю у компании всего два: знание React Native и опыт работы от трех лет не ниже уровня middle.

Завершает ТОП-10 вакансия программиста 1С с предлагаемой зарплатой от 250 тыс. до 300 тыс. рублей после вычета налогов. Работодатель специализируется на комплектации промышленных и коммерческих объектов инженерным оборудованием для решения задач, связанных с отоплением, водоснабжением и водоотведением. Поиск сотрудника ведет рекрутинговая компания. Среди требований к соискателю – навыки разработки на платформе 8.3 на управляемых формах, знание конфигурации 1С УТ или ERP и опыт работы программистом 1С от двух лет.

И это всё?

Вакансии с заработной платой свыше 100 тысяч рублей в Пермском крае чаще всего встречаются в отраслях «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование», «Перевозки, логистика, склад, ВЭД», «Автомобильный бизнес», «Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие» и «Металлургия, металлообработка», поясняют аналитики HeadHunter. Эксперты отмечают, что 37% таких вакансий предлагают работу вахтовым методом.

Если исключить вахтовые вакансии, где высокий заработок объясняется в первую очередь особенностями формата трудоустройства, то, как правило, максимально высокую заработную плату работодатели предлагают в трех случаях, говорит Head of PR HeadHunter Анна Осипова. По ее словам, эти случаи – в вакансиях, предполагающих руководящую должность с высоким уровнем ответственности, крайне редким и уникальным специалистам и дефицитным и очень востребованным на рынке специалистам.

К последним сегодня однозначно относятся врачи, квалифицированные рабочие и инженеры, опытные программисты, водители, поясняет эксперт.

На фоне обострения дефицита кадров наблюдается рост предлагаемой заработной платы, отмечает Анна Осипова. По ее словам, в октябре прошлого года среднее предложение в Прикамье составляло 37,1 тыс. рублей при уровне конкуренции 4,5 резюме на вакансию (что соответствует норме). В октябре этого года средняя предлагаемая зарплата выросла до 45,1 тыс. рублей. При этом уровень конкуренции среди соискателей упал до 3,2 резюме на вакансию, что свидетельствует о кадровом голоде в регионе, дополняет представитель HeadHunter.

Источник: Бизнес-класс