Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Собственники земельных участков в районе БШСУ освобождены от земельного налога

Березниковская городская Дума на сегодняшнем засдении внесла изменения в решение от 30.08.2005 № 22 «Об установлении земельного налога». От уплаты земельного налога на три года освобождаются семьи, получившие земельные наделы в рамках Закона Пермского края от 01.12.2011 № 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае». Срок льготы установлен, исходя из среднего времени, необходимого для строительства индивидуального жилья и во избежание ситуации с долгостроями и незавершенным строительством. Причём предусматривается, что при продаже земельного участка новый собственник утратит право на льготу.

От уплаты налога также освобождены собственники земельных участков, попавших в потенциально опасную зону в районе АБК БШСУ и ОАО «Галургия» в связи с невозможностью использования данных земельных участков ввиду отсутствия доступа к ним.

По оценке специалистов, потери бюджета в случае принятия проекта решения на ближайшие три года составят 1 млн. руб., в том числе 210 тыс. руб. в текущем году.

Источник: Березниковская городская Дума