Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Пермский край поставили на колени», — Елена Зырянова о соглашении с «Уралкалием»

На заседании рабочей группы по внесению изменения в бюджет Пермского края Зырянова отметила, что в соглашении правительства региона и «Уралкалия» регламентируются очень жесткие для бюджета Прикамья условия.

«По дополнению к соглашению правительства Пермского края и руководства «Уралкалий» договоренности ложатся на налоговое законодательство. Сейчас правительство пошло на путь лимитирования выплат в краевой бюджет. Это не верно, нужны трансферные схемы, нужно прогнозировать ситуацию, а не устанавливать лимиты для латания дыр в бюджете.
В дополнительном соглашении прописано, что при отказе правительства в переводе средств в размере 2,5 миллиардов рублей на переселение жителей Березников из аварийных домов руководство «Уралкалия» оставляет за собой возможность пересмотреть исполнение перевода средств в бюджет на 2 миллиарда. Это ставит край на колени», — подчеркнула Елена Зырянова

Г-жу Зырянову поддержал депутат Дмитрий Скриванов: «Мы идем на поводу у налогоплательщиков. Они хотят чтобы их средства, переданные в бюджет в качестве налога осваивались на территориях, где находятся эти предприятия. Наверное соглашения на таких же условиях скоро будут заключены и с Метафраксом и ПНОСом?»
Источник: Business-Class