Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках началось обновление городских водоводов в рамках инвестпрограммы

Березниковская водоснабжающая компания приступила к реализации мероприятий в рамках инвестиционной программы 2024 г. Одним из первых стала реконструкция водовода по улице Набережная.

В октябре 2021 г. здесь был выведен из строя аварийный участок, из-за чего изменился режима водоснабжения микрорайона, что привело к избыточному давлению в сети. 

В этом году БВК проведёт замену сети водоснабжения протяженностью 891 м для восстановления нормативного режима водоснабжения микрорайона. Отметим, что сегодня здесь живут более двух с половиной тысяч березниковцев, находятся три социальных объекта.

В ходе работ планируется выполнить реконструкцию водовода диаметром 500 мм, методом горизонтально-направленного бурения, что сводит к минимуму разрушение окружающей территории.

Новую сеть проложат с применением современной трубы в защитной оболочке ПЭ100 PS, с учетом имеющихся здесь грунтов. 

Отличительной особенностью используемого материала является повышенная стойкость к распространению трещин по сравнению с обычным полиэтиленом. На протяжение всего срока эксплуатации труба остается прочной и устойчивой, при действии внешних и внутренних нагрузок.

Срок службы новой сети составит сто лет.

Дополнительные преимущества — экологичность и гигиеничность материала, который безвреден для транспортируемой питьевой воды и окружающей среды. 

Завершить работы на водоводе по ул. Набережная коммунальщики планируют до конца июля. 

Источник:  bervk.ru