Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье появятся 10 новых туристических маршрутов

ГКБУК «Пермский краеведческий музей» объявило открытый аукцион на разработку и внедрение новых туристических маршрутов на территории Пермского края в рамках празднования 400-летия дома Романовых. Максимальная цена контракта составляет 750 тысяч рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 мая. Сам аукцион запланирован на 17 мая этого года. Оговорены в документации также и два основных направления туристических маршрутов: Пермь — Чердынь — Ныроб и Пермь — Березники — Усолье.

В соответствии с документацией аукциона, выполнение работ по разработке и внедрению новых туристических маршрутов на территории Пермского края, связанных с историей историей Дома Романовых в регионе, должно обеспечить привлечение жителей и гостей Прикамья к его культурным и историческим ценностям, а также знакомство их с основными вехами пребывания представителей Дома Романовых на территории региона. В задачи исполнителей работ будет входить не только собственно разработка маршрутов, но также и обеспечение проведения экскурсий по ним и продвижение проекта в СМИ.

Новых туристических маршрутов будет разработано не менее десяти. Экскурсионные программы для них формируются по категориям для школьников различных возрастов, а также программы выходного дня и туры длительного пребывания. Длительность экскурсий — не менее 2 дней для школьных маршрутов и маршрутов выходного дня, и не менее 3 дней для туров длительного пребывания. Кроме того, некоторые из маршрутов станут пешими, а некоторые — автобусными.

Темы экскурсий: роль Строгановых в укреплении позиций династии Романовых, 400-летие дома Романовых и памятные места их пребывания на территории Пермского края.
Для продвижения новых туристических возможностей Пермского края будет разработан и выпущен специальный туристический каталог.

Источник: «Бизнес-класс»

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »