Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Определена программа празднования Дня города в Березниках

Нынешний главный городской праздник Березники отметят почти на месяц раньше – из-за реконструкции Советской площади дата праздника была перенесена сначала на 8-е, а теперь уже на 1 июня.

Торжества откроет фестиваль фейерверков, который пройдет в ночь на 1 июня на берегах 1-го городского пруда. Ночное небо озарят огненные творения лучших фейерверк-мастеров Приволжского федерального округа.

Утром 1 июня в городских библиотеках и историко-краеведческом музее начнутся познавательные лекции, а на стадионе «Металлург» состоится татаро-башкирский праздник «Сабантуй». Днем в окрестностях города пройдут соревнования по мотокроссу, а на Советской площади состоится чествование лучших березниковцев, чьи фотографии занесены на городскую Доску почета.
Вечернюю культурную программу праздника откроет танцующий духовой оркестр, эстафету подхватит международное соревнование аккордеонистов, а завершится День города выступлением легендарной британской группы «Smokie».
Но на этом праздник не закончится – мероприятия, посвященные 81-й годовщине Березников будут проходить в течение целого месяца в разных районах города.
Источник: Dixi