Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Семинары о персонале и трудовом законодательстве

Институт экономики, управления и социальных отношений 17 и 18 июня 2013 года проводит семинар на тему «Правовое регулирование оплаты труда персонала в организации», который пройдет в Москве.

В ходе семинара будут рассмотрены сложные вопросы применения трудового законодательства, регулирующего оплату труда. Особое внимание будет уделено анализу наиболее распространенных нарушений, допускаемых организациями в части оплаты труда персонала из практики работы Государственной инспекции труда.

К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты кадровых и юридических служб, служб по работе с персоналом, отделов труда и заработной платы, бухгалтеры организаций.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
— правовые основы регулирования оплаты труда;
— доплаты, надбавки и премии;
— сохранение среднего заработка;
— оплата отпусков;
— гарантии и компенсации в оплате труда;
— пособия;
— выплаты работникам при увольнении;
— проверки Государственной инспекции труда;
— основания для привлечения к ответственности работодателя и иных должностных лиц.

Другой семинар на тему «Практические вопросы в сфере охраны труда», который проведет этот институт, пройдет с 26 по 28 июня 2013 года в Москве.

В ходе семинара слушатели ознакомятся с практикой правового обеспечения, организации работ по охране труда, обязательного социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты кадровых служб и служб охраны труда предприятий и организаций. Также будет разобран новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
— государственное регулирование в сфере охраны труда;
— государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда;
— новый порядок проведения аттестации рабочих мест;
— страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний; — предупредительные меры по сокращению производственного травматизма;
— расследование и учет несчастных случаев на производстве;
— ответственность за нарушение законодательства об охране труда;
— практический модульный курс обучения.

Зарегистрироваться на участие в семинарах, а также получить более подробную информацию можно на сайте www.seminar-inform.ru, либо по телефону: (495) 223-70-80.
Место проведения семинаров: г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71, корпус 2Б, Бизнес-центр гостиничного комплекса «Измайлово», корпус «Бета», 2-ой этаж (станция метро «Партизанская»).
Источник: Официальный сайт администрации города Березники