Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» готовит новый корпоративный портал с продуктом Microsoft в качестве основы

«Уралкалий» создаст корпоративный портал на базе решения Microsoft SharePoint 2013, сообщила на прошлой неделе компания Softline — интегратор в проекте.

К моменту начала проекта, в инфраструктуре «Уралкалия» более восьми лет функционировало портальное решение, на этом этапе развития компании не соответствующее, ни по функциональным, ни по бизнес-требованиям. В рамках развития портала принято решение о создании нового полнофункционального сервиса на платформе Microsoft SharePoint 2013 с переносом части функционала и контента с действующего портального решения, а также о формировании нескольких новых модулей. В результате открытого конкурса право на реализацию проекта получила компания Softline.

Система предназначена для информационно-аналитического обеспечения деятельности компании, накопления знаний и автоматизации части бизнес-процессов. Новое портальное решение планируется интегрировать со всеми элементами инфраструктуры, большей частью построенной на технологиях Oracle и IBM Lotus (например, с системами электронного документооборота).

В рамках проекта запланирована централизация разрозненных ИТ-систем в решение, предоставляющее доступ к персонифицированному информационному пространству сотрудника. Помимо этого, в семи рудоуправлениях компании предусмотрена установка информационных киосков для работы с внутренним порталом работников на производстве.
Источник: Иная газета