Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Три компании из Пермского края вошли в топ-30 лучших инновационных компаний страны

Награждение лидеров рейтинга «ТехУспех» состоялось в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

ОАО «РВК» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) объявили результаты рейтинга «ТехУспех» и назвали лучшие российские инновационные компании. Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) выступила оператором по составлению рейтинга.

В рейтинг вошли компании из разных сфер: разработчики и производители авиационной аппаратуры для радиосвязи воздушных судов различных типов, фармацевтические предприятия, ИТ-компании и крупные региональные провайдеры телекоммуникационных услуг и многие другие. Из пермских предприятий в рейтинге оказались «Прогноз», «Новомет» и «ЭР-Телеком».

— Компании, вошедшие в наш рейтинг, – это восходящие звезды не только российского, но и международного бизнеса. Я убежден, что именно о таких компаниях надо говорить как можно больше. Потому что они делают то, что в России мало кому удается: это превращение новых знаний в деньги, — сказал исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник.

Подобный рейтинг составляется в России впервые. Он направлен на то, чтобы сделать компании узнаваемыми на внутреннем и внешнем рынках не только профессионалами и экспертами, но и рядовыми гражданами — потребителями и клиентами.

Источник: Пермский региональный сервер