Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Молодые березниковцы попробовали свои силы в бизнесе

Весной этого года в Пермском крае стартовала федеральная программа «Ты – предприниматель», нацеленная на поддержку и развитие молодежного бизнес-сообщества в регионе. Молодые люди прошли тестирование, курс интенсивного обучения, защитила проекты и создала свой бизнес.

– Мы провели большую работу: собрали заявки на участие от двух с половиной тысяч ребят, из которых половина прошла отбор и тестирование на предмет наличия бизнес-компетенций и предрасположенности к ведению своего дела. Самые перспективные  и нацеленные на результат отправились на специальные тренинги и семинары, – поясняет  руководитель проекта Ян Куликов.

В Березниках азам бизнеса обучалось более 50 потенциальных предпринимателей. На площадке администрации города Березники молодые люди постигали основы маркетинга, права, изучали особенности продвижения и развития бизнеса, знакомились с существующими в крае программами поддержки предпринимательства. Полученные знания позволили участникам грамотно составить бизнес-планы и защитить их на экспертных сессиях. Обладатели лучших проектов – Ирина Сабурова и Павел Калинин – по итогам сессии выступили на Форуме молодых предпринимателей, проводившемся в рамках Дней пермского бизнеса.

В целом по итогам реализации обучающей программы в Березниках появилось 5 новых предпринимателей, планирующих развивать свое дело в сфере производства отделочных материалов из дерева, розничной торговли, фотоискусства. «Мы надеемся, что ребятам хватит полученных знаний и опыта для того, чтобы выстроить свой бизнес и вывести его на новую высоту», – отмечает Ян Куликов.

– Участие в программе было полезным для меня не только в плане получения новых знаний по различным аспектам ведения предпринимательской деятельности, но и в плане их структурирования, – отмечает Павел Калинин, участник программы «Ты – предприниматель», директор ООО «Мегастрой». – Важными особенностями обучающих мероприятий стали, конечно же, их наглядность, живость подачи материалов лекторами, ориентированность на практику. А самым запоминающимся, пожалуй, событием за все время обучения стал бизнес-тренинг известного эксперта в области продаж, рекламы и управления бизнес-проектами Бари Алибасова-младшего, который рассказал нам, как правильно запустить старт-ап, а затем успешно его развивать, как эффективно организовать внутренние бизнес-процессы и максимально быстро вывести собственный бизнес на прибыльность.

Источник: «Березниковский рабочий»