Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Делегация Пермского края отправилась на молодежный форум «iВолга 2013», который проходит в этом году в Самаре с 18 по 28 июня

В форуме «iВолга 2013» принимает участие более двух тысяч человек со всего Приволжского федерального округа, в том числе 70 представителей Прикамья. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет посетят различные образовательные курсы, конференции, выставки, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы. А главное, участники представят свои интересные проекты на конкурсе.
Форум пройдет на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в черте Самары и будет включать в себя 8 тематических смен: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Арт-квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», «Беги за мной» (фитнес-смена), «Политика». Грантовый фонд конкурса составляет 8 млн. рублей.

Форум проходит под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Организатором участия пермской делегации в форуме «iВолга-2013» выступило министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
По словам организаторов проекта, молодёжный форум Приволжского федерального округа способствует развитию, а также поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.
«Настрой у нас самый позитивный. Мы уверены в своих проектах и надеемся на победу», — поделились своим настроем участники форума, представляющие Пермский край.
Источник: Пермский региональный сервер