Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Систему налоговых льгот для крупных предприятий Прикамья модернизируют

На сегодняшнем заседании комитета по экономическому развитию и налогам законодательного собрания Пермского края обсуждался вопрос об эффективности применения льготной налоговой ставки для крупных предприятий. Перед депутатами отчитался председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Алексей Чибисов. По его словам, предприятия, оставляя себе льготу на прибыль, вкладывают в свое развитие дополнительные инвестиции, что позволяет краю экономически расти.
При этом в краевом правительстве признают, что система льгот требует модернизации. Эти суммы необходимо направлять на увеличение инвестиций.

Также стало известно, что к 1 августа в правительстве должна быть разработана методика оценки эффективности налоговой льготы. Депутаты заявили о своем желании принять активное участие в ее разработке.

Кроме того, к 1 сентября в Пермском крае должна появиться инвестиционная стратегия и программа промышленного развития региона. Указания по ее разработке дал губернатор Прикамья Виктор Басаргин.

Напомним, ранее депутат Законодательного Собрания Вадим Чебыкин предлагал отменить налоговую льготу на прибыль для крупных предприятий. По его словам на территории за последние 6 лет не было создано ни одного нового крупного предприятия, а Пермский край недополучил налогов на сумму более 53 млрд рублей.
Источник: НеСекретно