Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском крае 595 организаций находятся в стадии банкротства

Федеральная налоговая служба опубликовала перечень организаций и предпринимателей, находящихся в процедурах банкротства.

По имеющимся сведениям УФНС России по Пермскому краю, по состоянию 01.06.2013 в различных процедурах банкротства в Пермском крае находятся 595 налогоплательщиков (организаций и индивидуальных предпринимателей). Данные были сформированы на основании судебных актов и публикаций «Коммерсантъ» – издании, официально уполномоченном на сегодняшний день публиковать сведения, предусмотренные Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В перечень включены организации и предприниматели, находящиеся в процедуре наблюдения (85), в процедуре внешнего управления (9), в процедуре конкурсного производства (488), а также 12 организаций и 1 предприниматель в отношении которых заключено мировое соглашение.

Задолженность по обязательным платежам организаций и индивидуальных предпринимателей, находящихся в процедурах банкротства, включенная в реестр требований кредиторов, по состоянию на 1 апреля 2013 составляла 3,9 млрд. рублей. За первый квартал 2013 года обеспечено снижение суммы задолженности на 6,4% или на 242,4 млн. рублей.
Источник: НеСекретно